ガンバ大阪
  • Panasonic
  • ロート製薬(株)
  • umbro
  • (株)ダイセル
  • シップヘルスケアホールディングス(株)
  • 大建工業(株)
  • (株)東洋ゴム工業
  • (株)セブン-イレブン・ジャパン

GAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITEGAMBA OSAKA OFFICIAL WEB SITE

スケジュール

2019年2月

2.23(土) 15:00 第1節
G大阪 2 - 3 横浜FM
パナスタ DAZN

2019年3月

3.2(土) 14:00 第2節
清水 2 - 4 G大阪
アイスタ DAZN / テレビ静岡
3.6(水) 19:00 第1節
磐田 1 - 0 G大阪
ヤマハ スカパー!
3.9(土) 15:00 第3節
G大阪 2 - 3 名古屋
パナスタ DAZN
3.10(日) 14:00 第1節
G大23 2 - 2 八戸
パナスタ DAZN
3.13(水) 19:00 第2節
G大阪 2 - 1 松本
パナスタ スカパー!
3.17(日) 15:00 第4節
川崎F 0 - 1 G大阪
等々力 DAZN
3.17(日) 13:00 第2節
沼津 0 - 0 G大23
愛鷹 DAZN
3.24(日) 14:00 第3節
G大23 0 - 1 北九州
パナスタ DAZN
3.30(土) 17:00 第5節
G大阪 3 - 4 神戸
パナスタ DAZN
3.31(日) 13:00 第4節
YS横浜 0 - 5 G大23
ニッパツ DAZN

2019年4月

4.6(土) 14:00 第6節
広島 3 - 0 G大阪
Eスタ DAZN
4.7(日) 14:00 第5節
G大23 2 - 1 F東23
パナスタ DAZN
4.10(水) 19:00 第3節
清水 1 - 1 G大阪
アイスタ スカパー!
4.13(土) 14:00 第6節
G大23 1 - 2 熊本
万博 DAZN
4.14(日) 16:00 第7節
G大阪 0 - 1 浦和
パナスタ DAZN
4.20(土) 16:00 第8節
G大阪 1 - 1 大分
パナスタ DAZN
4.24(水) 19:00 第4節
G大阪 4 - 1 磐田
パナスタ スカパー!
4.26(金) 19:00 第7節
群馬 0 - 0 G大23
正田スタ DAZN
4.28(日) 13:00 第9節
仙台 2 - 1 G大阪
ユアスタ DAZN

2019年5月

5.4(土 祝) 16:00 第10節
G大阪 0 - 0 FC東京
パナスタ DAZN
5.5(日 祝) 14:00 第8節
G大23 3 - 1 秋田
パナスタ DAZN
5.8(水) 19:00 第5節
G大阪 3 - 1 清水
パナスタ スカパー!
5.11(土) 14:00 第11節
鳥栖 3 - 1 G大阪
駅スタ DAZN / NHK BS1
5.18(土) 19:00 第12節
G大阪 1 - 0 C大阪
パナスタ DAZN / NHK BS1 / 朝日放送(録画)
5.18(土) 14:00 第9節
富山 3 - 1 G大23
富山 DAZN
5.22(水) 19:00 第6節
松本 0 - 0 G大阪
サンアル スカパー!(録画) / スカパー!プレミアム(生中継)
5.25(土) 14:00 第13節
札幌 0 - 0 G大阪
札幌ド DAZN / NHK札幌

2019年6月

6.1(土) 19:00 第14節
G大阪 1 - 1 鹿島
パナスタ DAZN
6.2(日) 14:00 第10節
G大23 3 - 1 藤枝
パナスタ DAZN
6.9(日) 14:00 第11節
G大23 2 - 2 讃岐
パナスタ DAZN
6.15(土) 19:00 第15節
磐田 0 - 0 G大阪
ヤマハ DAZN
6.15(土) 17:00 第12節
相模原 1 - 0 G大23
ギオンス DAZN
6.19(水) 19:00 プレーオフステージ 第1戦
長崎 1 - 4 G大阪
トラスタ スカパー!
6.22(土) 19:00 第16節
G大阪 1 - 0 湘南
パナスタ DAZN
6.23(日) 17:00 第13節
G大23 3 - 1 鳥取
パナスタ DAZN
6.26(水) 19:00 プレーオフステージ 第2戦
G大阪 0 - 2 長崎
パナスタ スカパー!
6.29(土) 18:00 第17節
松本 1 - 3 G大阪
サンアル DAZN
6.30(日) 17:00 第14節
長野 1 - 2 G大23
長野U DAZN

2019年7月

7.3(水) 19:00 2回戦
G大阪 7 - 1 讃岐
パナスタ スカパー!
7.7(日) 19:00 第18節
FC東京 3 - 1 G大阪
味スタ DAZN
7.7(日) 17:00 第15節
G大23 1 - 2 岩手
パナスタ DAZN
7.13(土) 19:00 第19節
G大阪 1 - 0 清水
パナスタ DAZN
7.14(日) 15:00 第16節
福島 2 - 1 G大23
あいづ DAZN
7.20(土) 18:00 第20節
名古屋 2 - 2 G大阪
豊田ス DAZN
7.21(日) 18:00 第17節
C大23 1 - 4 G大23
ヤンマー DAZN
7.28(日) 18:00 第18節
G大23 1 - 2 長野
パナスタ DAZN

2019年8月

8.2(金) 19:00 第21節
神戸 2 - 2 G大阪
ノエスタ DAZN
8.4(日) 13:00 第19節
八戸 2 - 2 G大23
ダイスタ DAZN
8.10(土) 19:00 第22節
G大阪 1 - 1 広島
パナスタ DAZN
8.10(土) 18:00 第20節
北九州 2 - 1 G大23
ミクスタ DAZN
8.14(水) 18:30 3回戦
G大阪 0 - 2 法政大学
味フィ西 スカパー!
8.18(日) 19:00 第23節
G大阪 1 - 1 磐田
パナスタ DAZN / 毎日放送(録画)
8.23(金) 19:00 第24節
鹿島 2 - 2 G大阪
カシマ DAZN
8.31(土) 19:00 第25節
横浜FM 3 - 1 G大阪
ニッパツ DAZN

2019年9月

9.1(日) 19:00 第21節
G大23 6 - 0 福島
パナスタ DAZN
9.4(水) 19:30 プライムステージ準々決勝 第1戦
G大阪 1 - 0 FC東京
パナスタ スカパー!
9.7(土) 19:00 第22節
熊本 1 - 0 G大23
えがおS DAZN
9.8(日) 16:30 プライムステージ準々決勝 第2戦
FC東京 2 - 1 G大阪
NACK スカパー!
9.14(土) 19:00 第26節
G大阪 1 - 0 鳥栖
パナスタ DAZN
9.15(日) 18:00 第23節
G大23 0 - 1 YS横浜
パナスタ DAZN
9.28(土) 14:00 第27節
C大阪 3 - 1 G大阪
ヤンマー DAZN
9.28(土) 13:00 第24節
藤枝 2 - 1 G大23
藤枝サ DAZN

2019年10月

10.4(金) 19:00 第28節
G大阪 5 - 0 札幌
パナスタ DAZN
10.6(日) 14:00 第25節
G大23 2 - 3 富山
パナスタ DAZN
10.9(水) 19:00 プライムステージ準決勝 第1戦
G大阪 2 - 1 札幌
パナスタ フジテレビNEXT / スカパー!
10.13(日) 13:00 プライムステージ準決勝 第2戦
札幌 1 - 0 G大阪
札幌ド スカパー! / 北海道文化放送
10.13(日) 13:00 第26節
鳥取 2 - 2 G大23
とりスタ DAZN
10.19(土) 14:00 第29節
G大阪 2 - 2 川崎F
パナスタ DAZN / NHK BS1
10.20(日) 13:00 第27節
讃岐 1 - 1 G大23
ピカスタ DAZN
10.27(日) 14:00 第28節
G大23 C大23
パナスタ DAZN

2019年11月

11.3(日 祝) 16:00 第30節
湘南 G大阪
BMWス DAZN
11.4(月 祝) 14:00 第29節
G大23 相模原
パナスタ DAZN
11.9(土) 13:00 第30節
岩手 G大23
いわスタ DAZN
11.10(日) 14:00 第31節
大分 G大阪
昭和電ド DAZN / テレビ大分
11.17(日) 13:00 第31節
秋田 G大23
ソユスタ DAZN
11.23(土 祝) 15:00 第32節
G大阪 仙台

ホームゲームインフォメーション

パナスタ DAZN
11.24(日) 15:00 第32節
G大23 群馬
パナスタ DAZN
11.30(土) 14:00 第33節
G大阪 松本

ホームゲームインフォメーション

パナスタ DAZN

2019年12月

12.1(日) 14:00 第33節
G大23 沼津
パナスタ DAZN
12.7(土) 14:00 第34節
浦和 G大阪
埼玉 DAZN
12.8(日) 13:00 第34節
F東23 G大23
駒沢 DAZN

※試合会場は変更になる場合があります。

カテゴリー:明治安田生命J1リーグ JリーグYBCルヴァンカップ 天皇杯 明治安田生命J3リーグ ステップアップリーグ  シーズン: